
Учащиеся приняли участие в важном мероприятии — Уроке безопасности под названием «Критическое мышление», организованном в День солидарности в борьбе с терроризмом.
Преподаватель Ольга Сергеевна Иванова-Плешивцева провела увлекательную беседу, рассказав школьникам о новых формах вовлечения подростков в противоправные действия экстремистской и террористической направленности через мессенджеры и социальные сети. Она подчеркнула необходимость развивать навыки критического мышления, чтобы уметь различать ложную информацию и манипуляции.
Особенное внимание уделили вопросу уголовной ответственности. Для наглядности была организована игра, в которой школьники учились выявлять признаки лжи и убеждать друг друга не попадаться на удочку злоумышленников.Педагог-организатор Ирина Андреевна Асанова поддерживала процесс игры, предлагая ребятам задания. Дети с удовольствием включались в игру, решали предложенные задачи и делали выводы о важности умения анализировать информацию и противостоять манипуляциям.
Такой формат занятий позволяет формировать у ребят необходимые компетенции для самостоятельного принятия решений и уверенного противостояния внешним угрозам.





