
В стенах Детской академии искусств состоялся яркий и долгожданный концерт «Встречаем весну вместе!», приуроченный к одному из самых любимых народных праздников — Масленице. Традиционно в эти дни академия открывает двери для гостей, чтобы отметить начало весны и проводить зиму.
Впервые мероприятие прошло в онлайн формате с приминением закупленного оборудования благодаря победе в грантовом конкурсе «Бережливая инициатива», организованном Госкорпорацией Росатом в рамках реализации проекта «Эффективный регион». Это стало возможным в соответствии с подписанным соглашением между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Чувашской Республике.
Концерт был организован в рамках проекта «Давайте будем дружить» и предоставил уникальную возможность познакомиться с творчеством студентов отделения «Музыкальное искусство эстрады» Чувашского музыкального училища имени Ф.П. Павлова. Среди участников были также выпускники Чебоксарской детской школы искусств №2. Это мероприятие стало важной площадкой для укрепления дружественных связей и обмена опытом между молодыми талантливыми музыкантами. Провела концерт Шейкина Кира Викторовна – заведующая отделением “Музыкальное искусство эстрады”, Отличник культуры Республики Казахстан. Со студентами выступил и преподаватель Сиврук Григорий Михайлович . Концертмейстеры концерта Фëдорова Екатерина Егоровна и Иванов Александр Витальевич.
Как же обойтись без праздничных сюрпризов?
Депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Максим Николаевич Гребенкин присоединился к празднованию и подготовил для всех зрителей приятный подарок — традиционные масленичные сушки. Такой жест стал еще одним символом гостеприимства и теплой атмосферы мероприятия.
Этот вечер объединил всех любителей творчества, подарив массу положительных эмоций и впечатлений. С такими встречами весна приходит быстрее, наполняя сердца радостью и вдохновением!